CONECTOR TLC 8802 SC/APC TOOL LESS 3M
  Carregando... Por favor, aguarde...
Distribuidora Fibras Net

Atendimento ao Cliente

(44) 3305-4500
Gustavo Peralta (44) 99892-3570 fibrasnet2@gmail.com
Leandro Sato   (44) 99774-1689 fibrasnet3@gmail.com
(vazio)
R$0,00

Você possui 0 itens em seu carrinho. Seu subtotal é R$0,00.

Ver carrinho ou Finalizar Pedido

CONECTOR FAST CONNECT SC/APC TOOL LESS 3M TLC 8802 x 10 unidades

  • Imagem 1

  • Codigo: 0115
  • Fabricante: Fibrasnet
  • Disponibilidade:
Por: R$ R$140,00
Ou em 12x de R$13,89
no cartão de crédito


ENTREGA:

Quant:

Descrição do Produto

 

 
Qualificação Ver mais Produtos no Mercado Livre Compra Segura Mercado Livre
 
descricao

características:

1. projeto FTTH utilizável

2. Field instalável

3. perda de Inserção inferior a 0.15dB

4. Metal V-forma cavidade trabalhar bem em alta e baixa temperatura

5. Instalação de menos de 1 minutos

6. Reliable e uma performance ótica superior

7. Cabo do ensaio de Tracção em conformidade com A Telcordia GR-326-COR

 

aplicação:

1. quadros de Distribuição

2. Manutenção ou restauração de emergência de redes de fibra

3. os painéis de Remendo

4. FTTH Outlets

5. Campo palavra

 

ITEM

Parâmetros técnicos

aplicável para

queda de cabo/cabo Interior

0.9mm Fibra Tampão Apertado, 2.0mm, 3.0mm Cabo Drop

diâmetro da fibra óptica

SM (9/125), (50/125, 62.5/125)

125μm (657A & 657B)

Tight buffer diâmetro

250μm

fibra de modo

Single mode

tempo de operação

cerca de 100 s (sem corte de fibra)

a perda de inserção

≤ 0.3dB (1310nm & 1550nm)

perda de retorno

> 50db (PC), > 55db (UPC), > 65db (APC)

a força de fixação de fibra nua

> 5 N

a força de fixação de suporte de fibra nua

> 10 N

resistência à tração

> 50 N

usando a temperatura

-40 ~ + 75 ° C

On-line de resistência à tração (20 N)

IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB

durabilidade mecânica (500 vezes)

IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB

Drop-off teste (drop-off altura 4 m, uma vez em cada direção, totalmente 3 vezes)

IL ≤ 0.

 
pagamento

 

Mercado Pago

recomendação

"VENDEDOR 100%, PRODUTO DE ÓTIMA QUALIDADE, RECOMENDO A TODOS DA COMUNIDADE!!!"

WIG_PATR


5 estrelas
recomendação

"Ótimo vendedor, fez a postagem muito rápido e recebi tudo certinho. Parabéns."

LCR SOLUÇÕES

  5 estrelas
 
envio

sedex Pac
 
infos

O prazo para entrega dos produtos varia de acordo com o local, a forma de pagamento escolhida e a disponibilidade do produto adquirido.
Todos os produtos serão enviados em até 2 dias úteis da confirmação do pagamento.
Lembramos que o prazo para cumprimento da entrega fica a cargo dos Correios.

 

Comente Aqui

Encontrar produtos similares pela categoria

Deixe seu comentário sobre o produto

Comentários sobre o produto

Este produto não foi comentado ainda. Seja o primeiro a comentar sobre este produto!

Últimos Visualizados por você:

Os últimos produtos visualizados:


RECEBA NOVIDADES

Site Map

 
Televendas
ATENDIMENTO EM NOSSA LOJA FISICA E PARA TODO O BRASIL
(44) 3305-4500
De Segunda a Sexta, das 8h as 17h.
Sábado das 9h as 12h.
Domingo e Feriado sem expediente
 
Encontrenos no Facebook

Forma de Pagamento

 
Uprise Web